21.05.2021

Вибробункер – это устройство для подачи деталей или других штучных элементов, в упорядоченном виде. Используется как в механизированных линиях сборки, так и для упаковки товара комплектами или поштучно. Детали, первоначально засыпанные в бункер в беспорядке, на выходе получают определенную ориентацию, поэтому такое приспособление получило название вибробункер-ориентатор.

Конструкция вибробункера-ориентатора

Конструкция бункера, на выходе из которого загруженные навалом детали, элементы и другие предметы выходят ориентированными в пространстве (упорядоченными), состоит из следующих элементов:

  • Чаши, на внутренней стенке которой выполнен спиральный лоток.

  • Загрузочной воронки.

  • Привода с эксцентриком, создающего вибрационные колебания.

  • Виброопор – конструктивных элементов, обладающих свойством упругости. На них устанавливается чаша для восприятия вибрации от привода.

  • Выгружного лотка с механизмом ориентации.

  • Массивной опоры, поглощающей вибрацию и обеспечивающей устойчивость всей конструкции.

Цена вибробункера-ориентатора зависит от мощности привода, объема загрузочной чаши и наличия дополнительных элементов. Например, контрольных весов, элементов автоматического управления, счетчиков выгруженных элементов.

Изготовление вибробункеров по вашим параметрам

Компания «Вибро М» изготавливает вибробункеры любой производительности и степени укомплектованности по заявкам частных и юридических лиц.



Вернуться к статьям

loader
close

Спасибо!
Ваша заявка отправлена