21.05.2021

Комплекс растаривания (выгрузки) – это оборудование для перегрузки сыпучих продуктов из мешков и подобной тары. Позволяет повысить производительность труда и снизить потери продукта.

Виды комплексов выгрузки

Состав оборудования комплексов выгрузки и их конструктивное исполнение зависит от объема тары, из которой производится пересыпание продуктов.

  • Ручные растариватели. Применяются при небольших объемах мешков и работах в замкнутых помещениях, что позволяет избежать образования большого количества пыли. Основной компонент – бункер, в котором происходит вскрытие тары и ее высыпание. Обычно оснащаются фильтрами-пылеулавливателями.

  •  Автоматический растариватель. Кроме бункера для пересыпания, в состав оборудования входит ленточный конвейер и устройство для опрокидывания мешков.

Если тара имеет большие объемы – свыше 1000 кг, то для пересыпания груза используются устройства повышенной грузоподъемности. Так называемые растариватели биг-бэгов – мешков из узких полиэстеровых лент.

Компания «ВИБРО-М» производит все виды растаривателей, в том числе полностью автоматизированные линии, практически полностью исключающие использование ручного труда. Вы можете заказать у нас комплекс растаривания, технические характеристики и возможности которого будут полностью соответствовать вашим условиям производства.



Вернуться к статьям

loader
close

Спасибо!
Ваша заявка отправлена