21.05.2021

Поворотный ленточный конвейер – это транспортировочное устройство, в котором лента, несущая основную нагрузку при перемещении груза, может поворачивать. Изменение направления движения происходит на 45, 90 и 180 градусов.

Поворотный модульный конвейер

Возможность изменения направления перемещения груза по транспортеру достигается благодаря применению модульной конструкции. Каждый сегмент (модуль) транспортера состоит из одного-двух роликов. Для их объединения в единую ленту используется направляющая, которая и задает направление движения. Транспортер может состоять из неограниченного количества прямолинейных и закругленных участков. Перемещение груза происходит в горизонтальной плоскости, поэтому часто используется термин «радиально поворотный конвейер».

Достоинства поворотно-роликового конвейера

Поворотный конвейер, способный изменить направление перемещения груза на 90 градусов, или на кратное этой величине значение 45 и 180 градусов, обладает рядом достоинств перед обычными моделями:

  • Возможно составление производственной линии уникальной конфигурации.

  • Экономия производственных площадей.

  • Облегчается обслуживание транспортной ленты. 

  • Поворотный роликовый конвейер, состоящий из модулей, можно ремонтировать по частям, уменьшая время простоя.

  • Есть возможность быстрой перенастройки всего транспортера или его отдельных участков.

Поворотный роликовый конвейер с модульной лентой может применяться в любых отраслях промышленности, в том числе в пищевой.

В компании «ВИБРО-М» вы можете заказать конвейер ленточный передвижной поворотный любых размеров и конфигурации.



Вернуться к статьям

loader
close

Спасибо!
Ваша заявка отправлена